Все вопросы

Почему мне не поставили отметку на право управления с категориями ДЕ и Д1Е?

Здравствуйте. При замене водительского удостоверения ( ВУ ) с категориями АВСДЕ на ВУ нового образца " с подкатегориями " мне не поставили отметку на право управления с категориями ДЕ и Д1Е, почему ?
9 ответов
  • Добрый день! Если Вы получили категорию E до 1 января 2001 года, то при замене водительского удостоверения в новых правах категория E будет открыта для всех остальных Ваших категорий (ВЕ, В1Е, СЕ, С1Е, ДЕ, Д1Е). Для водителей, получивших категорию E после 1 января 2001 года будут открыты лишь те категории, на которые они фактически сдавали экзамен. Например, если сдавали экзамен только на сочлененном автобусе, то получите категорию DE (а на CE и BE придется сдавать отдельные экзамены).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Доброго дня и хорошего настроения. Я получил категорию Д,Е в 1995году. В ноябре 2014года произвёл замену (ВУ). Подскажите пожалуйста как мне быть, чтоб чтоб сделали соответствующую отметку.
    Казань
  • Добрый день! В данном случае Вам необходимо обращаться в ГИБДД, т.к при замене ВУ вписали не все открытые категории.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Мария, простите меня за назойливость, подскажите пожалуйста на какой источник я могу сослаться? Заранее Вам спасибо.
    Казань
  • С 5 ноября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Мария здравствуйте, напишите пожалуйста в какой статье данного ФЗ сказано что именно до этой даты( 01.01.2001г.) категория Е будет открыта для всех категорий? Спасибо.
    Казань
  • Более точно это указание (что именно до 01.01.2001 г.) прописано в подзаконном акте "Указание ДОБДД МВД России от 27.09.2007 г. № 13/5 - 184 О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией "Е" ,
    1. Лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории «Е» до 1 января 2001 года, при замене водительских удостоверений с разрешенной категорий «В» в графе «Особые отметки» производить запись «Е» к «В,С» или «Е» к «BD)» или «Е» к «B,C,D», в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, Мария. Крепкого Вам здоровья, удачи во всём и всегда хорошего настроения. У меня всё получилось, спасибо Вам!
    Казань
  • Спасибо, очень приятно слышать о положительных результатах.
    Москва, Chevrolet Cruze