Почему для автомобиля годится только углекислотный огнетушитель? Воздушно-эмульсионный огнетушитель работает по очагам А,В и Е до 10000В и имеет температуру эксплуатации от +50 градусов Цельсия до минус 40 градусов Цельсия. Кто Вас проплатил?

1 ответ
  • Здравствуйте!
    А вы пробовали собирать пену или порошок после пожаротушения? А сбивать пламя пенным огнетушителем? Пенный огнетушитель хорош при большой площади возгорания. Плюс с одним ноликом в напряжении вы ошиблись - такие установки под напряжением и огнетушителями не тушат.
    Рекомендации углекислотного огнетушителя обусловлены скорее удобством его применения. Кстати в метро только углекислотные.
    Ну и так исторически сложилось что в основном автомобили комплектуются порошковыми или углекислотными огнетушителями.
    Вообще в огнетушителе главное надежность и объем огнетушащего вещества. Смотрите видеоподборку на тему.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120