Все вопросы

Останавливаться ли, если остановили но рядом нет машины ДПС?

слышал что если рядом нет машины дпс то можно не останавливаться сотруднику полиции с жезлом если ты за городом так ли?
1 ответ
  • Здравствуйте. Да, это так. Вас не имеют права останавливать в темное время суток на неосвещенных участках дороги, вне населенного пункта. Точнее остановить могут, но Вы можете не остановиться. Однако, если такая ситуация произошла - Вы обязаны доехать до ближайшего поста ДПС, остановиться и прояснить ситуацию.
    Сумы