Обязательно ли надо ставить на учет мокик? Если да, то как поставить самоделку, собранную из б/у деталей, купленных по отдельности и накопленных постепенно?

Я собирал свой мокик сам из отдельных деталей и у меня к сожалению нет на него документов, поэтому я не знаю обязательно ли ставить его на учет и если да то каким образом.
1 ответ
  • Здраствуйте! Если Вы планируете передвигаться на мотоцикле, то его постановка на учет обязательна. Сначала Вам необходимо восстановить ПТС (для этого необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении ПТС), далее пройти ТО, оформить страховой полис ОСАГО. А уж потом поставить мотоцикл на учет в ГИБДД. Хочу отметить, что данная процедура может занять достаточно продолжительное время.