Обязаны ли перед эвакуацией авто как то предупреждать об этом?

Добрый день! Такой вопрос, если автомобиль стоит во дворе брошенный без номеров, обязаны перед эвакуацией как то предупреждать об этом?
3 ответа
  • Никто не обязан.
    Россия, Renault Fluence
    я слышал что рассматривают закон который обяжет оповещать владельца о эвакуации автомобиля по sms. а сейчас существуют приложения которые следят за движением эвакуаторов, так же рекомендую оставлять под стеклом лист бумаги (желательно яркий) на котором большими буквами написать - если этот автомобиль эвакуируют- пожалуйста сообщите по этому номеру и номер телефона, сейчас эвакуаторщиков сильно недолюбливают, есть вероятность что кто то наберет. так же модно например приковать автомобиль цепью к столбу - эвакуаторщикав пока не снабжают резаками как мчс. есть еще способ - умельцы мастерят устройства которые мешают эвакуации, они довольно просты и и закон нам не запрещает ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль!
    Москва, Jeep Grand Cherokee
    http://antievakuator.ru/ вот такое простое устройство
    Москва, Jeep Grand Cherokee