Обязан ли сотрудник полиции (ППС или ГИБДД) по требованию водителя (при проверке документов) предъявлять доказательства о маршруте патрулирования?

Как можно проверить информацию, что остановивший меня сотрудник полиции имеет право находится на данной территории и его действия правомерны? Имею ли я право не предъявлять документы пока не буду убежден в правильной дислокации полицейского?
2 ответа
    Хочешь ты этого или нет но предъявить документы на т/с и водительское удостоверение ты обязан в любом случае если тебя остановит сотрудник полиции (ППС или ДПС),(для заметки: что осмотр т/с должен производится в присутствии понятых с составлением протокола, причем понятые не сотрудники ППС или ДПС,а двое не заинтересованных посторонних лица обязательно с паспортами) также ты в праве потребовать номер нагрудного знака, звание, Ф.И.О. и "маршрутный лист",но мешает "НО", даже если сотрудник полиции (ППС или ДПС) не должен находится на данном маршруте, ты все равно неправомерные действия данного сотрудника не докажешь, куча судебной практики и в итоге правда жизни с полным поражением,из личного опыты, если не залезать в дебри закона которые якобы работают!!!
    Маркс, Peugeot 308
  • Здравствуйте! Предъявить документы сотруднику ППС либо ГИБДД Вы обязаны. Полномочия сотрудникам правоохранительных органов по проверке документов дает Административный регламент МВД и Закон "О полиции". Доказать в суде что сотрудники ДПС либо ППС не должны были находиться в данном месте практически нельзя ( исключение составляет если у сотрудников закончилась смена).