ВсС вопросы

Обязан Π»ΠΈ ΠΎΠΏΠ»Π°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ ΡΡ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ мСдицинского осмотра Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΠ΄Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ?

Обязан Π»ΠΈ ΠΎΠΏΠ»Π°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ ΡΡ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ мСдинцинского осмотра Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΠ΄Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ? (Π±Π»Π°Π½ΠΊ Π½ΠΎΠ²ΠΎΠ³ΠΎ ΠΎΠ±Ρ€Π°Π·Ρ†Π°), Ρ€Π΅Ρ‡ΡŒ ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚ ΠΎ транспортной ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ°Π½ΠΈΠΈ.
5 ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚ΠΎΠ²
  • ЗдравствуйтС! Богласно ст 213 Π’Ρ€ΡƒΠ΄ΠΎΠ²ΠΎΠ³ΠΎ кодСкса Π Π€ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π½ΠΈΠΊΠΈ, занятыС Π½Π° Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Ρ… с Π²Ρ€Π΅Π΄Π½Ρ‹ΠΌΠΈ ΠΈ (ΠΈΠ»ΠΈ) опасными условиями Ρ‚Ρ€ΡƒΠ΄Π° (Π² Ρ‚ΠΎΠΌ числС Π½Π° ΠΏΠΎΠ΄Π·Π΅ΠΌΠ½Ρ‹Ρ… Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Ρ…), Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ Π½Π° Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Ρ…, связанных с Π΄Π²ΠΈΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ транспорта, проходят ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π²Π°Ρ€ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ (ΠΏΡ€ΠΈ поступлСнии Π½Π° Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρƒ) ΠΈ пСриодичСскиС (для Π»ΠΈΡ† Π² возрастС Π΄ΠΎ 21 Π³ΠΎΠ΄Π° - Π΅ΠΆΠ΅Π³ΠΎΠ΄Π½Ρ‹Π΅) мСдицинскиС осмотры для опрСдСлСния пригодности этих Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π½ΠΈΠΊΠΎΠ² для выполнСния ΠΏΠΎΡ€ΡƒΡ‡Π°Π΅ΠΌΠΎΠΉ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρ‹ ΠΈ прСдупрСТдСния ΠΏΡ€ΠΎΡ„Π΅ΡΡΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… Π·Π°Π±ΠΎΠ»Π΅Π²Π°Π½ΠΈΠΉ. Π’ соотвСтствии с мСдицинскими рСкомСндациями ΡƒΠΊΠ°Π·Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π½ΠΈΠΊΠΈ проходят Π²Π½Π΅ΠΎΡ‡Π΅Ρ€Π΅Π΄Π½Ρ‹Π΅ мСдицинскиС осмотры.
    ΠŸΡ€Π΅Π΄ΡƒΡΠΌΠΎΡ‚Ρ€Π΅Π½Π½Ρ‹Π΅ настоящСй ΡΡ‚Π°Ρ‚ΡŒΠ΅ΠΉ мСдицинскиС осмотры ΠΈ психиатричСскиС ΠΎΡΠ²ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΡ ΠΎΡΡƒΡ‰Π΅ΡΡ‚Π²Π»ΡΡŽΡ‚ΡΡ Π·Π° счСт срСдств работодатСля.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Π’ нашСй транспортной ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ°Π½ΠΈΠΈ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΠ΄Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ отказался ΠΎΠΏΠ»Π°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΡƒΡŽ комиссию, ΡΡΡ‹Π»Π°ΡΡΡŒ Π½Π° ΠΊΠ°ΠΊΡƒΡŽ Ρ‚ΠΎ ΡΡ‚Π°Ρ‚ΡŒΡŽ "ΠŸΡ€Π°Π²ΠΈΠ» Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ двиТСния", Π° ΠΊΡ€ΠΎΠΌΠ΅ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠΉ Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ Ρƒ нас имССтся профкомиссия, ΠΎ ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΌ Π’Ρ‹ написали. Π’ΠΎΡ‚ эту ΠΏΡ€ΠΎΡ„ΠΊΠΎΠΌΠΈΡΡΠΈΡŽ ΠΈ ΠΎΠ±Π΅Ρ‰Π°Π΅Ρ‚ ΠΎΠΏΠ»Π°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ наш Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΠ΄Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ. А Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠ°Ρ-Π·Π° счСт Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π½ΠΈΠΊΠΎΠ²-Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ.
    Москва
  • ΠžΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π²Π°Ρ€ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ (ΠΏΡ€ΠΈ поступлСнии Π½Π° Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρƒ) ΠΈ пСриодичСскиС (для Π»ΠΈΡ† Π² возрастС Π΄ΠΎ 21 Π³ΠΎΠ΄Π° - Π΅ΠΆΠ΅Π³ΠΎΠ΄Π½Ρ‹Π΅) мСдицинскиС осмотры для опрСдСлСния пригодности ΠΈ ΠΌΠ΅Π΄ осмотр для получСния Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠΉ справки (ΠΏΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠ»ΡƒΡ‡Π΅Π½ΠΈΠΈ, Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π΅ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠ³ΠΎ удостовСрСния) это Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹Π΅ комиссии ΠΈ Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹Π΅ справки. МСд осмотр для получСния Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠΉ справки (Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΡŽΡ‰Π΅ΠΉΡΡ ΠΏΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠ»ΡƒΡ‡Π΅Π½ΠΈΠΈ ΠΈ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π΅ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠ³ΠΎ удостовСрСния) Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΠ΄Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ ΠΎΠΏΠ»Π°Ρ‡ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π½Π΅ обязан. ΠžΠΏΠ»Π°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΎΠ½ Π²ΠΏΡ€Π°Π²Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΡƒΠΊΠ°Π·Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ Π² ΡΡ‚Π°Ρ‚ΡŒΠ΅ осмотры.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Π•ΡΡ‚ΡŒ Π»ΠΈ ΠΏΡƒΠ½ΠΊΡ‚ Π² "ΠŸΡ€Π°Π²ΠΈΠ»Π°Ρ… Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ двиТСния" ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠΆΠ΄Π΅Π½ΠΈΠΈ мСдицинской комиссии?
    Москва
  • Π’ ΠŸΠ”Π” Π΄Π°Π½Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΏΡƒΠ½ΠΊΡ‚Π° Π½Π΅Ρ‚.
    Π’ Π€Π— «О бСзопасности Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ двиТСния»:
    ΠœΠ΅Π΄ΠΈΡ†ΠΈΠ½ΡΠΊΠΎΠ΅ обСспСчСниС бСзопасности Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ двиТСния Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ Π² сСбя:

    - ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ΅ мСдицинскоС ΠΎΡΠ²ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ ΠΊΠ°Π½Π΄ΠΈΠ΄Π°Ρ‚ΠΎΠ² Π² Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΠΈ транспортных срСдств;

    - ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ΅ мСдицинскоС ΠΎΡΠ²ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ транспортных срСдств Π² связи с Π·Π°ΠΌΠ΅Π½ΠΎΠΉ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠ³ΠΎ удостовСрСния послС истСчСния срока Π΅Π³ΠΎ дСйствия, Π»ΠΈΠ±ΠΎ Π² связи с Π²ΠΎΠ·Π²Ρ€Π°Ρ‚ΠΎΠΌ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠ³ΠΎ удостовСрСния послС истСчСния срока лишСния ΠΏΡ€Π°Π²Π° Π½Π° ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ транспортными срСдствами Π² случаС, Ссли ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠΆΠ΄Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ³ΠΎ мСдицинского ΠΎΡΠ²ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΡ трСбуСтся Π² соотвСтствии с Π·Π°ΠΊΠΎΠ½ΠΎΠ΄Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΎΠΌ Российской Π€Π΅Π΄Π΅Ρ€Π°Ρ†ΠΈΠΈ ΠΎΠ± административных ΠΏΡ€Π°Π²ΠΎΠ½Π°Ρ€ΡƒΡˆΠ΅Π½ΠΈΡΡ…, Π»ΠΈΠ±ΠΎ Π² связи с Π²ΠΎΠ·Π²Ρ€Π°Ρ‚ΠΎΠΌ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΠΊΠΎΠ³ΠΎ удостовСрСния послС отбытия наказания Π² Π²ΠΈΠ΄Π΅ лишСния ΠΏΡ€Π°Π²Π° Π·Π°Π½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚ΡŒ ΠΎΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»Π΅Π½Π½Ρ‹Π΅ долТности ΠΈΠ»ΠΈ Π·Π°Π½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚ΡŒΡΡ ΠΎΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»Π΅Π½Π½ΠΎΠΉ Π΄Π΅ΡΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ (Π² случаС лишСния ΠΏΡ€Π°Π²Π° Π½Π° ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ транспортными срСдствами);

    - Π²Π½Π΅ΠΎΡ‡Π΅Ρ€Π΅Π΄Π½ΠΎΠ΅ ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ΅ мСдицинскоС ΠΎΡΠ²ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ транспортных срСдств, ΠΏΡ€ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Π΄Π΅Π½ΠΈΠΈ ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ³ΠΎ пСриодичСского мСдицинского осмотра ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… выявлСны ΠΏΡ€ΠΈΠ·Π½Π°ΠΊΠΈ Π·Π°Π±ΠΎΠ»Π΅Π²Π°Π½ΠΈΠΉ (состояний), ΡΠ²Π»ΡΡŽΡ‰ΠΈΡ…ΡΡ мСдицинскими противопоказаниями Π»ΠΈΠ±ΠΎ Ρ€Π°Π½Π΅Π΅ Π½Π΅ Π²Ρ‹ΡΠ²Π»ΡΠ²ΡˆΠΈΠΌΠΈΡΡ мСдицинскими показаниями ΠΈΠ»ΠΈ мСдицинскими ограничСниями ΠΊ ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΡŽ транспортными срСдствами ΠΈ ΠΏΠΎΠ΄Ρ‚Π²Π΅Ρ€ΠΆΠ΄Π΅Π½Π½Ρ‹Ρ… ΠΏΠΎ Ρ€Π΅Π·ΡƒΠ»ΡŒΡ‚Π°Ρ‚Π°ΠΌ ΠΏΠΎΡΠ»Π΅Π΄ΡƒΡŽΡ‰ΠΈΡ… обслСдования ΠΈ лСчСния;

    - ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π²Π°Ρ€ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅, пСриодичСскиС (Π½Π΅ Ρ€Π΅ΠΆΠ΅ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ Ρ€Π°Π·Π° Π² Π΄Π²Π° Π³ΠΎΠ΄Π°), прСдрСйсовыС ΠΈ послСрСйсовыС мСдицинскиС осмотры;

    - ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Π΄Π΅Π½ΠΈΠ΅ санитарно-ΠΏΡ€ΠΎΡΠ²Π΅Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρ‹ ΠΏΠΎ вопросам ΠΏΡ€ΠΎΡ„ΠΈΠ»Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠΊΠΈ управлСния транспортным срСдством Π² состоянии алкогольного, наркотичСского ΠΈΠ»ΠΈ ΠΈΠ½ΠΎΠ³ΠΎ токсичСского опьянСния;
    - ΠΎΠΊΠ°Π·Π°Π½ΠΈΠ΅ мСдицинской ΠΏΠΎΠΌΠΎΡ‰ΠΈ ΠΏΠΎΡΡ‚Ρ€Π°Π΄Π°Π²ΡˆΠΈΠΌ Π² Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎ-транспортных ΠΏΡ€ΠΎΠΈΡΡˆΠ΅ΡΡ‚Π²ΠΈΡΡ… ΠΈ ΠΎΠ±ΡƒΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ участников Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ двиТСния, сотрудников экстрСнных ΠΎΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹Ρ… слуТб, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ насСлСния Π½Π°Π²Ρ‹ΠΊΠ°ΠΌ оказания ΠΏΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠΌΠΎΡ‰ΠΈ ΠΏΠΎΡΡ‚Ρ€Π°Π΄Π°Π²ΡˆΠΈΠΌ Π² Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎ-транспортных ΠΏΡ€ΠΎΠΈΡΡˆΠ΅ΡΡ‚Π²ΠΈΡΡ….