Нужны ли права на вождение электровелосипеда мощностью 400 Вт ?

3 ответа
  • Здравствуйте!
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
    "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
    Двухколесное транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, и характеризующееся:
    — в случае двигателя внутреннего сгорания — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 куб. см, или
    — в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.
    Т.о согласно закону на электровелосипед (механическое транспортное средство) теперь так же требуется водительское удостоверение.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Если велосипедист, пользующийся электровелосипедом использует только мускульную силу, тоже должен иметь права как и тракторист бульдозера ?
    Москва
  • Т.к уточнений конкретных по электровелосипеду нет, то если на электровелосипеде имеется данное устройство (двигатель), то должен иметь водительское удостоверение. Правительство приняло такие поправки к закону.