Нужно ли разрешение или доверенность на несовершеннолетнего ребенка, который едет без родителей?

4 ответа
  • Здравствуйте! В законодательстве РФ нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т.е. без родителей. А вот заявление от родителей на сопровождение ребенка иметь нужно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! В законодательстве РФ нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т.е. без родителей. А вот заявление от родителей на сопровождение ребенка иметь нужно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А что за заявление и на кого?
    Москва
  • Заявление от родителей на сопровождение несовершеннолетнего ребенка третьим лицом.