Нужно ли менять права для возможности работать на машине с российскими номерами в России (машина грузовая-фура) гражданину Сербии?

нужно ли менять права для возможности работать на машине с российскими номерами, но имея свои национальные права, в России (машина грузовая-фура) гражданину Сербии он также имеет международные права, если нужно то как это сделать?
1 ответ
  • Здраствуйте! Иностранные граждане не могут работать на должности водителя без наличия российкого ВУ, оформленного в надлежащем порядке органами ГИБДД. Для оформления российского ВУ необходимо обратиться в ГИБДД со следующими документами
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) медицинское заключение;
    4) иностранное водительское удостоверение.Внимание! Согласно п. 43 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, вам обязаны вернуть ваше иностранное водительское удостоверение.