Нужен ли тахограф для частного автомобиля грузоподъемностью 5 тонн ?

тахогров для частного автомобиля грузоподемностью 5 тонн нужен?
1 ответ
  • Здраствуйте! В соответствии с Приказом Минтранса РФ тахографами должны быть оснащены:
    все транспортные средства, предназначенные для перевозки опасных грузов, максимальной массой свыше 3,5 тонн - до 1 апреля 2014 года;
    все автобусы, имеющие помимо места водителя более 8 (восьми) мест для сидения пассажиров - до 1 июля 2014 года;
    грузовые автомобили, максимальной массой более 15 тонн, предназначенные (внимание!!! не используемые!) для междугородней перевозки грузов - до 1 июля 2014 года;
    остальные грузовые автомобили, маскимальной массой более 12 тонн - до 1 сентября 2014;
    грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тонн, но не более 12 тонн - до 1 апреля 2015 года.
    Если Вы занимаетесь грузоперевозками, то установка тахографа обязательна.