Но ведь по законодательству никакой ответственности нет за установку желтого проблескового маячка на спецтехнику, не так ли?

Где нужно регистрировать данный автомобиль?
1 ответ
  • В соответствии со ст. 12.4 КоАП РФ за установку на ТС без разрешения специальных устройств световых и звуковых влечет наложение штрафа на граждан в размере 5 тыс. руб.,с конфискацией указанного устройства, для до. лиц- 500 тыс. руб. Также с конфискацией. Данный автомобиль регистрируете в ГИБДД (впишут в ПТС или выдадут разрешение), получив согласие на установку в Комитете по транспорту.