НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА, как быть?

У нас во дворе есть кусочек территории,припаркованная туда машина, закрывает въезд скорой, пожарной, большегрузных машин (вода, мебель) к подъездам дома. Затруднён выезд микроавтобусов на основную дорогу от дома. Можно ли туда поставить знак "Парковка запрещена"? Есть ли наказание для таких водителей? Справедливо ли наказание для водителя, задевшего неправильно припаркованную машину? Будем очень благодарны Вам. Жители 2- подъездов 6-подъездного (+ стройка) дома.
1 ответ
  • Здраствуйте! Установка знаков осуществляется только с разрешения соответствующих органов. Чтобы установить знак во дворе Вам необходимо обратиться с заявлением от жителей дома в администрацию, если она разрешит (после ряда согласований), то сможете установить знак. К сожалению для таких водителей наказание за неправельную парковку не предусмотрено. А если другой участник движения заденет припаркованную машину во дворе (даже неправельно припаркованную во дворе) то это считается ДТП.