Не остановился по требованию сотрудников ДПС, как вы оцениваете мое поведение?

Ехал по трассе ночью .так останавливают недалеко от населенного пункта. притормозил смотрю форма не гайцев .ну и по газам .уехал.и КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ МОЕ ПОВЕДЕНИЕ? Сотрудники ППС -полуграмотные. они свои то права толком не знают .а еще и лезут в "дебри" к автомобилистам! Полный идиотизм.
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно п.43 Административного регламента МВД, при контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения. В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение (соответственно быть одетым по форме).
    Более того, действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются. Поэтому если к Вам наперерез из засады в кустах бежит инспектор и пытается остановить, либо этот инспектор вовсе на Ваш взгляд не настоящий, либо он действует с нарушением Административного регламента. В этих случаях Вы можете смело следовать без остановки до ближайшего стационарного поста ДПС, где должны сообщить о случившемся.