Насколько я знаю, допускается 0.15 промилле, а у вас в статье указано 0.3. Так сколько допускается?

1 ответ
  • Здраствуйте! В соответствии с ФЗ от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и ФЗ «О безопасности дорожного движения» допускается содержание алкоголя в крови водителя:
    0,15 промилле в выдыхаемом воздухе (0,15 миллиграмм на литр воздуха )
    0,30 промилле в крови (0,30 миллилитров на литр крови ).