наш авто перекрыл выезд другому во дворе дома минут на 15, нас сфотографировали и угрожали штрафом в 2500 за неправильную парковку , могут ли на нас наложить штраф. по фотографии

8 ответов
    Такой штраф наложить могут едва ли. Ведь фотографировали, насколько ясно их вопроса, не официальные лица (ГИБДД, парконщики и т.п.)?
    Москва, LADA (ВАЗ)
    Могут. Если факт нарушения ПДД действительно имел место и был зафиксирован, почему нет? Вы считаете, это несправедливым?
    Справедливое не всегда законно ) Равно как и наоборот. Доказать фиксацию (даже имея на руках фото) - это дело почти безнадежное. Да и нарушение - тоже, по какой статье?
    Москва, LADA (ВАЗ)
  • Штраф не наложат- но эвакуировать на штрафстоянку могли.
    Россия, Renault Fluence
  • Спасибо всем за пояснения. Я считаю, что закон мы не нарушили.
    Такая ситуация в каждом дворе. Все соседи знают, и друг друга перекрывают, а что делать? Если кому-то срочно надо выехать, всегда можно вызвать водителя и он отгонит авто. Мы же все люди, и надо понимать, что каждый может оказаться в такой ситуации.
    Москва, Hyundai Accent
  • В нашем случае, мы подъехали, мест не было, пришлось припарковать авто перекрыв другой минут на 15. Раздался звук сигнализации, мы естественно выбежали отогнали свой авто. Но их это не устроило, они начали нас обзывать, угрожать нам, что проучат. Сфотографировали и сказали, что передадут фото в ГИБДД для составления протокола. Вот меня интересует, на практике В ГИБДД могут составить протокол по такому фото и по какой статье?
    Москва, Hyundai Accent
    На основание фото третих лиц заочно оштрафовать не могут.
    Москва, Audi A5
    Нужно телефон под стеклом оставлять всегда! И не будет никаких проблем.
    Москва, Audi A5