На кого будет начисляться транспортный налог после продажи машины?

Я не оплачивал транспортный налог более трех лет. Теперь хочу продать авто .Вопрос ;после продажи авто на кого будет начисляться новый налог на нового владельца либо будет продолжать начисляться на старого владельца
1 ответ
    С момента переригестрации автомобиля в гаи на нового собственника, транспортный налог будет начисляться на него.

    Но продажа авто не освобождает вас от уплаты уже начисленного налога, более того на сумму задолженность каждый месяц начисляются пени.
    Москва, Audi A5