Муж вечером выпил и лег спать, среди ночи позвонили, сказали срочно ехать на работу. Остановили, составили протокол о вождении в нетрезвом виде. У него международные водительские права. Могут ли его лишить прав и выписать штраф в суде?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Согласно ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, за пьянку за рулем предусмотрено лишение прав на срок 1,5–2 года, а также штрафом в 30 000 рублей.Наличие международного водительского удостоверения не освобождает человека от ответственности за содеянное им правонарушение.В Вашем случае будет выписан штраф и поставлена отметка,в специально отведенном месте водительского удостоверения,о том что это водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora