Можно оставить себе старые черные номера, после утилизации автомобиля?

Автомобиль приобретен в 1979 году и имеет номера черного цвета. Вопрос 1 - можно ли оставить эти номера на память при утилизации? Вопрос 2 - можно ли зарегистрировать с ними новый современный автомобиль?
1 ответ
  • Здраствуйте! Данные реаритетные номера Вы можете оставить себе в качестве сувенира (просто при оформлении документов необходимо указать что номерные знаки пришли в негодность и в наличии уже нет).
    Зарегистрировать другой автомобиль на старые номерные знаки (от 1979 года) у Вас не получится, т.к они уже не соответствуют действующему на данный момент времени ГОСТу, предъявляемому к номерным знакам.