Можно ли спящего ребёнка перевозить лежа на заднем седении?

Можно ли спящего ребёнка перевозить лежа на заднем сидении?
3 ответа
    нет - нельзя. Только пристёгнутым и в специальном детском кресле, соответствующем возрасту и весу ребёнка.
    Талдом, Chevrolet Niva
  • Здраствуйте! Согласно ПДД перевозить детей до 12 лет разрешено только с помощью детских удерживающих устройств (без их использования перевозить ребенка запрещено). За несоблюдение данных требований предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. При несоблюдение данных требований сотрудники ГИБДД могут наложить штраф в размере 3000 рублей.