Можно ли с правами на вождение тракторов, выданными в Армении, работать в России?

На экскаваторе погрузчике JCB работает водитель-оператор с правами со всеми разрешениями (категории) .Дпсники замучили вымогать деньги,обоснуя тем, что нужны права Российские? Спосибо
2 ответа
  • Здравствуйте! В настоящее время чтобы осуществлять трудовую деятельность требуется удостоверение тракториста РФ. Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются - национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста - машиниста (тракториста) после прохождения владельцами медицинского освидетельствования и сдачи теоретических экзаменов.
    Национальные удостоверения, на основании которых иностранным гражданам выданы российские удостоверения тракториста - машиниста (тракториста), возвращаются их владельцам, при этом в них делается отметка о выдаче российского удостоверения. В данном случае Вам следует заменить удостоверение тракториста выданное в Армении на российское удостоверение тракториста.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо Вам большое.
    Истра