Можно ли продать авто без поездки в ГАИ?

можно ли продать авто без поездки в ГАИ и какие документы надо заполнять
2 ответа
  • Здравствуйте.
    С 2013 года были внесены изменения в правила регистрации транспортных средств, согласно которым, перед продажей, автомобиль не нужно снимать с учета, а можете самостоятельно оформить все документы. Вам нужно оформить сделку купли-продажи, которую не обязательно оформлять нотариально (но желательно, чтобы в дальнейшем, при возникновении спорных моментов, данный договор был зафиксирован юридически). Далее, покупатель уже сам обращается в ГАИ для постановления автомобиля на учет. Вам туда нужно идти в том случае, если хотите сохранить за собой гос.номер. Более подробно с этой информацией Вы можете ознакомится в нашем материале вот здесь: https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/kak-oformit-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-3821
    и здесь: https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/blank-dogovora-kupli-prodazhi-avtomobilya-13881
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora