Можно ли полис Осаго приобрести в течение 10 дней после покупки транспорта?

Действительно ли, полис ОСАГО можно приобрести в течении 10 дней после приобретения транспорта?
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно п. 2 ст 4 ФЗ Об ОСАГО "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им".
    Застраховать автомобиль Вы можете в течении 10 дней с момента покупки а вот управлять им без полиса ОСАГО Вы не имеете право. За управление ТС без страхового полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере 500 рублей.