Все вопросы

Можно ли обжаловать нарушение пдд, если оно впервые?

Мы с другом в 3 часа 55 минут ночи прошлись по парковочной зоне которая разделяет тротуар и проезжую часть. Остановили сотрудники ППС попросили документы, я их показал, но дать в руки отказался, они в ультимативной форме попросили отдать паспорт либо посадят на 15 суток. Выписали нам с другом штрафы на 500 рублей. Можно ли обжаловать в Гибдд этот штраф и изменить его на меру пресечения предупреждение по статье 3.4 административного кодекса РФ.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Как я понимаю Вам вменяют часть 2 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).Это правонарушение не является нарушением правил ПДД,а поэтому его можно обжаловать не в ГИБДД а в суде.Если я ошибаюсь,напишите пожалуйста,за какое правонарушение на Вас был наложен штраф.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora