ВсС вопросы

МоТно Π»ΠΈ ΠΊΠ°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ с Π³ΠΎΡ€ΠΊΠΈ Π½Π° Π½Π΅ΠΉΡ‚Ρ€Π°Π»ΠΊΠ΅?

МоТно Π»ΠΈ ΠΊΠ°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ с Π³ΠΎΡ€ΠΊΠΈ Π½Π° Π½Π΅ΠΉΡ‚Ρ€Π°Π»ΠΊΠ΅ с автоматичСской ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠΎΠΉ
2 ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚Π°
  • ЗдравствуйтС.
    На машинС с любой автоматичСской ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠΎΠΉ Π½Π΅ запрСщаСтся Π΅Ρ…Π°Ρ‚ΡŒ Π½Π°ΠΊΠ°Ρ‚ΠΎΠΌ Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ N. НичСго ΠΊΡ€ΠΈΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠ³ΠΎ с АКПП Π² этом Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ·ΠΎΠΉΡ‚ΠΈ Π½Π΅ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚, Π½ΠΎ ΠΈ Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊΠΎΠΉ ΠΎΡ‰ΡƒΡ‚ΠΈΠΌΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·Ρ‹ это Ρ‚Π°ΠΊ ΠΆΠ΅ Π½Π΅ принСсСт. На автомобилях с классичСскими гидромСханичСскими АКПП Π½Π΅Ρ‚ ТСсткой связи двигатСля ΠΈ трансмиссии, поэтому Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π΅ΠΉΡ‚Ρ€Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ΠΈ ΠΏΡ€ΠΈ Π΄Π²ΠΈΠΆΠ΅Π½ΠΈΠΈ Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊ Π½Π΅ отразится Π½Π° Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π΅ ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠΈ. На автомобилях с Ρ€ΠΎΠ±ΠΎΡ‚ΠΈΠ·ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌΠΈ АКПП ΠΏΡ€ΠΈ Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΠΈ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° N ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° Π² АКПП ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ размыкаСтся сцСплСниС, Ρ‚Π°ΠΊ ΠΆΠ΅ ΠΊΠ°ΠΊ ΠΏΡ€ΠΈ остановках. На экономии Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π° это Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊ Π½Π΅ отразится, Ρ‚Π°ΠΊ ΠΊΠ°ΠΊ ΠΏΡ€ΠΈ Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΠΈ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° N Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ всС Ρ€Π°Π²Π½ΠΎ Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ холостого Ρ…ΠΎΠ΄Π°, Π² ΠΎΡ‚Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ΅ ΠΎΡ‚ двиТСния Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ D ΠΏΠΎΠ΄ ΡƒΠΊΠ»ΠΎΠ½, ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° ΠΏΠΎΠ΄Π°Ρ‡Π° Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π° ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΡ€Π΅ΠΊΡ€Π°Ρ‰Π°Ρ‚ΡŒΡΡ ΠΏΠΎ сигналу Π‘Π£.
    Москва, Audi A5
  • Π₯ΠΎΡ‡Ρƒ Π΄ΠΎΠΏΠΎΠ»Π½ΠΈΡ‚ΡŒ своСго ΠΊΠΎΠ»Π»Π΅Π³Ρƒ, ΠΏΠΎ ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»Π°ΠΌ воТдСния Ρƒ нас Π΄Π²ΠΈΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π°ΠΊΠ°Ρ‚ΠΎΠΌ Π·Π°ΠΏΡ€Π΅Ρ‰Π΅Π½ΠΎ, Π½Π΅ зависимо ΠΎΡ‚ Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ какая Π½Π° Π’Π°ΡˆΠ΅ΠΉ машинС ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ°.
    А опасна Π΅Π·Π΄Π° Π½Π° Π½Π΅ΠΉΡ‚Ρ€Π°Π»ΠΊΠ΅ ΠΏΠΎ Ρ‚Ρ€Π΅ΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΡ‡ΠΈΠ½Π°ΠΌ:
    1) Π±Π»ΠΎΠΊΠΈΡ€ΠΎΠ²ΠΊΠ° колСс ΠΏΡ€ΠΈ Π½Π΅ΠΎΠΆΠΈΠ΄Π°Π½Π½ΠΎΠΌ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠΆΠ΅Π½ΠΈΠΈ,
    2) Π½Π΅Ρ‚ запаса тяги Π½Π° случай выполнСния Π½Π΅ΠΎΠΆΠΈΠ΄Π°Π½Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΌΠ°Π½Π΅Π²Ρ€Π°
    3) Π½Π° затяТном спускС Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·ΠΈΡ‚ΡŒ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»Π΅ΠΌ ΠΈ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ· Π±Π΅Π· Π½ΡƒΠΆΠ΄Ρ‹ Π½Π΅ Ρ‚Ρ€ΠΎΠ³Π°Π΅ΠΌ, Ρ‚. ΠΊ. ΠΏΡ€ΠΈ ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½ΠΈΠΈ скорости Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π°ΠΌΠΈ ΠΈΡ… ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π³Ρ€Π΅Ρ‚ΡŒ вСсьма быстро ΠΈ ΠΎΡΡ‚Π°Ρ‚ΡŒΡΡ совсСм Π±Π΅Π· Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·ΠΎΠ² ΠΊΠ°ΠΊ Ρ€Π°Π· Ρ‚ΠΎΠ³Π΄Π°, ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° Π²Π΄Ρ€ΡƒΠ³ Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·ΠΈΡ‚ΡŒ "Π² ΠΏΠΎΠ»"
    Π‘Π°Π»Π°ΠΊΠΎΠ²ΠΎ, LADA (ВАЗ) 2108