Можно ли использовать на передних боковых стеклах автошторки. Если нет, то какой штраф?

8 ответов
    Можно без наказано если шторки на закрывают линию обзора водителя в районе 180*
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Доброго дня! Согласно 1 части статьи 12.5 КоАП Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, не правильное использование шторок может повлечь наказание, в виде штрафа в размере 500 рублей
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • так и затонировать можно как на рисунке?
    Москва
    Да именно по эту линию!
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Спасибо. А как доказать на месте что я прав (если правильно посхеме затонировал), на какую статью ссылаться, где все так подробно это прописано?
    Москва
    Данные нормы регламентируются ГОСТ 5727-88:
    Екатеринбург, Toyota Corolla