Можно ли ездить в России с украинскими правами?

Здравствуйте. Я сам с Украины. Права не самого старого образца. Ламинированный лист.Международные.Но у нас нет до какого срока они выданы.Столкнулся с ГИБДД,говорят ,что нужен перевод у нотариуса.Хотя фио написано на русском языке.
2 ответа
    Здравствуйте, согласно пункт 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации "О безопасности дорожного движения"
    "Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи." ,
    пункт 13 звучит следующим образом: "Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами."

    так что никакого перевода не требуется.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
  • Здравствуйте! Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, соответствующих требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
    Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.