Может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать водителя за нарушение, если нет никакого подтверждения?

Может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать водителя за какое-либо нарушение, если нет ни фото ни видео-фиксации и сотрудник ГИБДД всего один, без свидетелей?
1 ответ
  • Здравствуйте! Если инспектор ГИБДД зафиксировал (увидел) факт правонарушения, то он имеет полное право (данное ему законодательством РФ) составить протокол (постановление) об административном правонарушении..