Все вопросы

Могут ли СТО каким либо способом воздействовать на состояние заменяемой детали?

Добрый вечер, подскажите, могут ли СТО каким либо способом воздействовать на состояние заменяемой детали, помимо причины его замены изначально , например настраивать сварочный аппарат на детали, выжигая дыры, зная о том что деталь заберёт страховая. Спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Вы имеете ввиду, могут ли работники СТО при восстановлении автомобиля после ДТП, использовать заменяемые детали не по назначению? Нет, такого права они не имеют, это расценивается как порча чужого имущества. Согласно договору страхования, все заменяемые детали после ДТП, забирает страховая компания.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora