Могут ли сотрудники ДПС выдавать требование или предписание на устранение тоннировки?

1 ответ
  • Добрый день! Сотрудник ГИБДД вправе на месте потребовать устранить нарушение (снять пленку). Неподчинение данному требованию будет наказываться по статье 19.3. КоАП РФ.
    Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.