Могут ли на меня наложить штраф за несвоевременную постановку авто на учет?

Добрый день! Если при обращении в ГАИ они обнаружат что срок постановки на учет превышен, могут ли на меня наложить штраф, за несвоевременную постановку авто на учет. Я купил подержанный автомобиль, десятидневный срок истекает, а мой паспорт (гражданина Украины) находится в Федеральной Миграционной Службе для проставления отметки о разрешении на временное проживание.
2 ответа
  • Добрый день! За несвоевременную постановку на учет ТС в РФ Вас могут привлечь по п 1 ст. 19.22 КоАП РФ
    Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Добрый день! За несвоевременную постановку на учет ТС в РФ Вас могут привлечь по п 1 ст. 19.22 КоАП РФ
    Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.