Могут ли машину отправить на штрафстоянку за просроченную страховку?

Если муж будет ехать из СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В КРАСНОДАРСКИЙ на машине а страховка закончилась 1 июля. Могут ли на посту машину отправить на штраф стоянку?
1 ответ
  • Здравствуйте! За отсутствие страхового полиса ОСАГО законом предусмотрен только штраф в размере 800 рублей. Запрета эксплуатации ТС и помещения его на штраф стоянку за данное правонарушение не предусмотрено.