Могу ли я въехать в РФ на авто через временный ввоз без уплаты пошлины?

Добрый день! Я Гражданин РФ, машина стоит на учете в Болгарии управляю ей по доверенности Болгарского юр. лица. Имею вид на жительство в Молдавии. Могу вьехать в РФ на данном авто через временный ввоз без уплаты пошлины?
1 ответ
  • Здравствуйте! Т.к Вы являетесь гражданином РФ Вы имеете право на временный ввоз автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза. Вы можете ввезти автомобиль без уплаты таможенных платежей если постоянно проживаете за границей и состоите на консульском учете в Российских дипломатических представительствах, имеете отметку в Российском заграничном паспорте.