Могу ли я управлять транспортным средством с непристёгнутыми ремнями безопасности,если имею 3-ю группу инвалидности?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Согласно ст.12.6 КоАП штраф для водителя, если в машине кто-либо не пристегнут составляет 1000 рублей.В законе не указано категории или группы людей на которых эта статья не распространяется.Поэтому удостоверение инвалида 3-й группы,не дает Вам возможности избежать наказания в случае езды без пристегнутого ремня безопасности.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora