Могу ли я доехать до своего места жительства с правами, у которых вышел срок действия 2 месяца назад?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ФЗ О безопасности дорожного движения»
    1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

    - истечение срока действия водительского удостоверения.
    После истечения срока действия водительского удостоверения оно является недействительным и подлежит обмену. Управлять ТС по такому водительскому удостоверению нельзя. Иначе могут привлечь к ответственности.