Могли бы вы определить по фото марку машины?

Это простое любопытство. Просто увидела сегодня, стало интересно. Скорее всего 58 года выпуска. Заранее спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, вы совершенно верно определили год выпуска автомобиля на данном фото запечатлен Edsel - дочернее подразделение форд 1958 -1960 года, крупнейший маркетинговый провал за всю историю автомобилестроения. К сожалению ракурс не позволяет определить достоверно модель автомобиля т.к корма всех трех моделей, Corsair, Pacer, Ranger, Citation выпускаемых в 1958 году была выполнена в идентичном стиле, хотя судя по выхлопным трубам я склоняюсь к варианту Citation. Хотя они могли быть изменены т.к судя по подвеске автомобиль занижен, вероятно находится не в заводском исполнении. На фото ниже Edsel Citation. Провал данного автомобиля вызван его не своевременным выходом, задумывающийся как дорогой автомобиль премиум сегмента в начале 50х годов к концу десятилетия был никому не нужен, т.к в то время начался серьезный спад экономики и как следствие резкий спад продаж автомобилей. В результате этого программа была полностью сверну.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Добавлю несколько фото 1958 года разных моделей
    Красноярск, Nissan Gloria