Мне 17 лет я иностранец могу ли я учится на права а потом сдать экзамен , по месту прописке ?

1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Учиться на водительское удостоверение можно с 16 лет и гражданство в этом случае роли не имеет. Иностранные граждане обучаются наравне с другими курсантами автошколы, а в конце своего обучения получают стандартный набор документов, необходимых для сдачи экзаменов в ГИБДД.

    Сдавать экзамен на "права" иностранцы имеют право только по месту временной регистрации в специализированном подразделении МРЭО ГИБДД, занимающемся иностранными гражданами.
    В случае успешной сдачи экзамена, иностранные граждане получают водительское удостоверение, действительное на срок временной регистрации (с возможностью последующего продления).
    Россия, Subaru Legacy