Мне 16 лет двигался на автомобиле.(в трезвом виде)Не нарушал правила Что будет?

1 ответ
  • Здравствуйте! Если Вас остановят сотрудники ГИБДД то могут привлечь к ответственности по ст 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
    Так же по данной статье предусмотрено отстранение от управления ТС и дальнейшее помещение его на штраф стоянку.