Меня оштрафовали за то, что контрольный манометр на огнетушителе был в жёлтом секторе - правомерно ли это?

Меня оштрафовали за то, что контрольный манометр на огнетушителе был в жёлтом секторе.Огнетушитель новый.Или просто инспектор очень хотел денег?
1 ответ
  • Здравствуйте! Если стрелка прибора (огнетушителя) указывает на жёлтый или зелёный сектор, подкачки газа не требуется (т.к в огнетушителе нормальное рабочее давление).
    В данном случае вправе обжаловать постановление об административном правонарушении, т.к штраф наложен незаконно.