Все вопросы

Машине четыре месяца, вылезла куча неполадок - как мне быть в данной ситуации?

Машине четыре месяца,обратились в салон с жалобой на поломку кондиционера, проступила ржавчина на крышке возле бака, двигатель барахлит- обороты зашкаливают, попросили вернутьденьги нам отказалисославшись на возможность устранения неполадок, но меня это не устраивает. как мне быть в данной ситуации?
1 ответ
  • Здравствуйте! В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
    При отказе в удовлетворении требований Вы вправе обратиться в суд (решение будет зависеть от результатов экспертизы).
    Москва, Chevrolet Cruze