Машина оформлена на маму, я вписана в техпаспорт, нужна ли доверенность для поездки за границу?

Мы украинцы и планировали поездку в Крым.
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Для пересечения границы с РФ иностранным гражданам необходимы следующие документы на машину:
    номерные знаки государственного образца ПОСТОЯННОГО регистрационного учета
    свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт)
    если в машине нет собственника автомобиля, то доверенность, заверенная нотариально, на управление автомобилем и желательно с записью «с правом выезда за границу»
    если автомобиль служебный (собственник — организация), то путевой лист, командировочный лист или доверенность на управление автомобилем
    водительское удостоверение международного образца или российского образца
    страховка гражданской ответственности: «зеленая карта".