Кто должен составлять протокол - кто остановил или кто сидит в патрульке ?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ст 28.3 КоАП РФ Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
    В данном случае независимо кто составил протокол инспектор ГИБДД остановивший Вас либо его напарник, главное чтобы у них имелись на это полномочия.