Комментарий к статье

В вашей статье написано,что при угоне надо принести справку из милиции в налоговую и налог прекратят взимать. Это полная ерунда. 25 лет назад угнали мотоцикл, налоговая вдруг вспомнила о мотоцикле и стала начислять налог. Правда только за три года. Принёс справку. Сказали что справки они не принимают и начислять налог прекратят только после получения подтверждения из ГАИ в электронном виде. Подтверждения нет, хотя мотоцикл я снял с учёта в связи с угоном. Каждый год мне шлют судебный приказ о взыскании задолженности и каждый год я приношу возражения на него. Мне проще дойти до мирового судьи чем толкаться в ГАИ. Судиться же со мной налоговая почему-то не хочет.
1 ответ
  • Здравствуйте! Если Вы сняли уже мотоцикл с учета в связи с угоном, то начислятьтранспортный налог не должны. Так же не должны начислить налог за период когда был мотоцикл угнан и еще находился на учете. Если все же каждый год транспортный налог присылают, то Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников налоговой инспекции.