Когда по закону РФ необходимо заменить зимнюю резину на летнюю?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно Тех регламенту о безопасности колесных транспортных средств ТС водители должны использовать тип резины, который соответствует календарному сезону. Зимой (в декабре, январе и феврале) – зимнюю, летом (с июня по август включительно) – летнюю. Срок замены зимней резины на летнюю и с летней на зимнюю в законе не оговорен. В данном случае автовладелец принимает решение о замене руководствуясь погодными условиями в регионе.