Все вопросы

Когда менять зимнюю резину на летнюю.

погода 0 + 2 градуса пора менять зимнюю шипованную резину на летнюю ? на носу уже 1 апреля
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Не стоит торопится с заменой резины на летнюю. Во-первых температура 0 +2 говорит о том, что могут быть и заморозки. И в такие моменты лучше оказаться именно на зимней резине. Во-вторых, состав летних шин такой, что при температурах примерно до +7 они слишком жесткие, что тоже влияет на сцепные свойства. Я бы посоветовал менять колеса на летние, когда Вы будете уверены, что уже не будет заморозков ночью, т.е. когда средняя температура будет хотя бы +5.