может ли автоинспектор выписывать штраф за то что стоит летняя резина,а на улице ещё не зима и температура плюсовая,и вообще есть ли конкретная дата когда должны менять резину на зимнюю?

5 ответов
  • Данный закон ещё только рассматривается и вступить в силу может только с 2015 года.
    Если ответ вам помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти правильный ответ
    Симферополь, Kia Rio
    Может возникнуть проблема со страховой компанией. Но в протоколе о ДТП не указывается тип используемой резины. Так что это пока только Ваша безопасность
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • да не в дтп дело!тупо стоят на дороге,всех подряд тормозят и штрафы пишут 2000 руб.,если не на зимней резине едешь,а на дворе16 ноября и плюс ещё
    Москва
    Такого пункта в КОАП РФ еще нет.
    Если же автоинспектор остановил ваш автомобиль и требует уплатить штраф по причине того, что вы не используете зимой зимний комплект шин, отказывайтесь от уплаты. При составлении протокола – требуйте в нем записать причину штрафа и пункт КОАП РФ. Проследите, чтобы инспектор не написал другую. Только после того, как удостоверитесь, что там написано о зимних шинах – ставьте свою подпись. Вы легко сможете с таким документом доказать свою правоту.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Это развод!
    Россия, Renault Fluence