Нужно ли менять сейчас на шипованую резину?

Здравствуйте!Подскажите,надо ли мне менять сейчас на шипованую резину.Я живу в пригороде Москвы,работаю в столице?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Летние шины менять на зимние желательно тогда, когда среднесуточная температура будет не ниже +7 градусов. Если у Вас так, то можно менять. Кстати, у нас в базе знаний на эту тему есть интересная статья, вот тут можно почитать https://blamper.ru/auto/wiki/kolesa/kogda-pora-menyat-rezinu-5246
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели. Учитывая погодные условия в данный период времени, то желательно уже "переобуться", самое главное чтобы автомобиль был готов к проявлению первого гололеда - это самое опасное время.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер!
    Если Вас летняя резина в хорошем состоянии, и Вы не ощущаете дискомфорта или попыток "срыва" авто при поворотах, то пока еще можно повременить.
    Хотя, если учитывать то, что обещают снега, то можно и переобуться.
    Все зависит от Ваших приоритетов, навыков вождения, и стиля езды, состояния дорог по которым эксплуатируется авто.
    Херсон, Skoda Octavia