Все вопросы

Когда горит красный и загорелся желтый, но зеленого еще нет - ехать же нельзя? Большинство стартует, не дождавшись зеленого...

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ПДД, ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
    Т.к не все участники дорожного движения соблюдают требования ПДД, что часто приводит к ДТП.
    Москва, Chevrolet Cruze