Какую сумму обязан платить при оформлении договора купли-продажи б\у авто и обязан ли?

1 ответ
  • Здраствуйте! При продаже автомобиля в соответствии с налоговым законодательством Вы должны уплатить подоходный налог (13 процентов). Имеется несколько пунктов в соответствии с которыми оплата данного налога не требуется это:
    -Длительное владение автомобилем (белее трех лет)
    - Отсутствие дохода при продаже ( в даном случае придется подавать налоговую декларацию и документы, подтверждающие покупку \ продажу авто).
    Если Ваш случай подходит под данные пункты, то платить ничего больше не требуется.