Какой требуется документ для ТС, зарегистрированного в другой стране (Украина), и водителя из этой же страны для передвижения по территории РФ, если ТС по доверенности?

1 ответ
  • Здравствуйте! Иностранные граждане и лица без гражданства, передвигающиеся по территории Российской Федерации на автомототранспортных средствах, должны иметь при себе:
    документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; в случаях, предусмотренных законодательством, - визу, миграционную карту;
    международное и (или) иностранное национальное водительское удостоверение, соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита, либо национальное водительское удостоверение, выданное на территории РФ;
    регистрационные документы на транспортное средство, а в случае ввоза транспортного средства на территорию РФ - документы, выданные таможенными органами РФ;
    если автомобиль зарегистрирован на др лицо, то доверенность;
    страховой полис;
    документы, требующиеся для въезда на территории, организации и объекты, на которые в соответствии с законодательством РФ необходимы специальные разрешения (в случае въезда на соответствующие территории, организации и объекты);
    разрешение и другие документы, которые в соответствии с международными соглашениями и договорами РФ в области международного автомобильного сообщения требуются для осуществления международных автомобильных перевозок.